Требования военкомата - прохождение медосмотра и комиссии, задержка из-за учебы

• г. Ростов-на-Дону

Закончил бакалавриат (4 года), отсрочку давали на 5 лет. Поступил в магистратуру (2 года), сейчас ее заканчиваю. Военкомат стал требовать, чтоб я прошел медосмотр и пришел на комиссию, но меня нет в области, а буду только к защите диплома, в конце июня. Университет предоставляет отсрочку до 31.08.2014, справка есть в военкомате. Военкомат еще просит копию бакалаврского диплома, ее могут за меня отнести. Мне нужно обязательно проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Если была выслана повестка на медкомиссию в военкомат,то в обязательном порядке нужно явиться.