Требования военкомата - прохождение медосмотра и комиссии, задержка из-за учебы

• г. Ростов-на-Дону

Закончил бакалавриат (4 года), отсрочку давали на 5 лет. Поступил в магистратуру (2 года), сейчас ее заканчиваю. Военкомат стал требовать, чтоб я прошел медосмотр и пришел на комиссию, но меня нет в области, а буду только к защите диплома, в конце июня. Университет предоставляет отсрочку до 31.08.2014, справка есть в военкомате. Военкомат еще просит копию бакалаврского диплома, ее могут за меня отнести. Мне нужно обязательно проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Если была выслана повестка на медкомиссию в военкомат,то в обязательном порядке нужно явиться.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. закончил 11 классов и в этот же год поступил на бакалавриат. В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (ориентировочно защита диплома - середина июня 2012). В справке же из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Правомерны ли действия военкомата? И могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Заранее спасибо.

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

По поводу отсрочки от армии.

Я в 1997 году поступил в университет ННГУ, мне дали отсрочку от призыва на воинскую службу до 30 июня 2002 г. В 2002 году я закончил университет и получил диплом дипломированного специалиста. В июле 2002 года я поступил в магистратуру (дневное отделение) на тот же факультет того же университета. Срок обучения в магистратуре состовляет 2 года. В конце сентября ко мне приходит повестка в военкомат. Я беру в универе справку по форме 26 и иду в военкомат. В справке написано что я буду обучаться в магистратуре до 30 июня 2004 года. А в военкомате у меня забирают эту справку и говорят, чтобы я пришел к ним через месяц на коммисию по оформлению второй отсрочки.

Вопрос у меня такой: Почему я должен оформлять вторую отсрочку, а не продлять первую, у меня ведь непрерывное обучение? Я никогда не брал ни повторов, ни академических отпусков. Если они мне всетаки оформят вторую отсрочку, то я так ни разу и не смогу взять академ?

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Меня зовут Елена. Вопрос об отсрочке от службы в армии. Сын 1994 года рождения после школы сразу поступил в университет, бакалавриат которого окончил в текущем году. В этом же году поступил на магистратуру университета. Со справкой из университета пришел в военкомат, где ему сказали, что отрочка ему не положена и он должен прибыть на медкомиссию. Правомерны ли действия сотрудника военкомата? Спасибо.

Закончил бакалавриат и поступил в магистратуруМне 23 года, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и заканчиваю обучение на ней. Отсрочку оформлял по учебе на бакалавриате. На магистратуре при поступлении ходил в военкомат, но не предоставил все необходимые документы и в приписном не стоит печати о второй отсрочке. Сейчас перед дипломом оформил академический отпуск, зная что не должны призвать если он не продлится больше года. Можно ли сейчас идти в военкомат для оформления отсрочки по факту учебы в магистратуре или меня призовут т.к. не оформил раньше, а сейчас в академическом отпуске?

Заканчиваю 4 курс института и поступаю в магистратуру

Ситуация обстоит так: отсрочка до 30 июня, но я писал заявление на каникулы до конца июля. Соотвественно под призыв я не попадаю.

Интересует такой вопрос: после предоставления данной справки военкомату, обязан ли я проходить медкомиссию?

Получается что я обучаюсь до конца июля, и проводить тем самым призывных мероприятий военкомат не имеет права.

И поступив в магистратуру в октябре мне нужно будет проходить медкомиссию?

С уважением,

Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне этого года я закончил бакалавриат ГУ-ВШЭ и был переведен в магистратуру. Еще до получения диплома, в середине июня я отнес справку из института о предварительном зачислении в магистратуру в военкомат (Кунцевский), где мне сказали, что я уже получил образование в соответсвии с нормативными сроками, у меня будет диплом бакалавра, и меня призовут в армию. Сказали приходить 1 октября. Сейчас у меня есть справка о приказе моего зачисления в магистратуру. Как мне действовать в военкомате? Имеют ли право меня призвать? Могу ли я прийти на комиссию в военкомат с адвокатом? Спасибо.

Заканчиваю университет, в конце марта прислали повестку «для уточнения данный для воинского учета» , когда пришёл в военкомат заставили проходить комиссию. Когда вставал на учёт,университет указал, что срок обучения заканчивается 30 июня, соответственно отсрочка была дана до 15 июня. По прибытию в военкомат по повестке, я принёс справку о том, что срок обучения до 31 августа (выдали новую справку в университете), но мне отказали в принятии, грубо говоря, послали куда подальше. Я прошёл медкомиссию, дали направление в больницу, но я там не появлялся, поскольку физически не мог, т.к. проходил преддипломную практику, а затем готовился к госам м диплому. В военкомат через 4 дня, как мне получить отсрочку до осени, чтобы поступить в магистратуру?

Сын окончил бакалавриат, поступил в магистратуру (СПб), принес справку в военкомат, что бы получить отсрочку. В военкомате заставляют проходить медкомиссию, без этого отсрочку не дают. Правильно ли это, какие основания? На военной кафедре, нет вопросов к состоянию его здоровья. Зачем эта процедура нужна, можно ли получить отсрочку без медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение