Может ли работодатель уволить работника, не имеющего диплом о переподготовке Педагог дополнительного образования в связи с введением профессионального стандарта с 1 января 2017 года?

• г. Москва

Может ли работодатель уволить работника, имеющего высшее педагогическое образование по специальности "Учитель...", 1 категорию педагога дополнительного образования, стаж более 5 лет в сфере дополнительного образования, НО не имеющего диплом о переподготовке "Педагог дополнительного образования" в связи с введением профессионального стандарта с 1 января 2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Должен не уволить, а отправить на переподготовку