Бывший муж ищет выселение меня и детей из комнаты в коммунальной квартире - возможности успешной защиты

• г. Москва

Бывший муж подал иск о выселении меня и моих детей от предыдущего брака из комнаты в коммунальной квартире. Комната является служебной. С бывшим мужем прожили совместно 10 лет, прописалась к нему по его инициативе, потеряв при этом временную прописку в общежитии по предыдущему месту жительства. После развода бывший муж вел себя некорректно со мной и моими детьми (есть свидетели), в результате чего я была вынуждена уехать из занимаемой комнаты и снимать жилье. В исковом заявлении муж заявляет, что я покинула жилье добровольно и отказывалась от оплаты коммунальных услуг и что вещей моих в комнате нет, что не соответствует действительности - я пыталась договориться с бывшем мужем об оплате коммунальных, на что мне было сказано, что я не смогу даже появиться в квартире, он врежет новые замки во входные двери, что он и сделал. Также в иске бывший муж указал, что у него нет возможности со мной связаться, хотя я знаю его, а он знает мой мобильный телефон, я звонила ему месяц назад, в момент рассмотрения иска, о чем он меня не известил. В результате, суд вынес заочное решение об удовлетворении его иска, а я с детьми оказываюсь фактически на улице. Есть ли у меня шансы выиграть процесс?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно нужно обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, на это есть достаточной оснований, наверняка вы не были надлежащим образом извещены о дне, времени и месте судебного заседания. Затем необходимо подать встречный иск о Вашем вселении в комнату и обязании мужа не препятствовать в Вашем проживании.

Практика таких дел есть.

Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде.

С уважением,