Прописка без согласия всех собственников - возможны ли последствия в частном доме с не разделенными долями?

• г. Кострома

В частном доме два собственника. Доли в доме не разделены. Один из них прописал без разрешения другого трёх своих знакомых в т.ч. сожительницу-официально не расписаны. Имеет ли он на это право - насколько я знаю прописывать можно только с разрешения всех собственников.

Ответы на вопрос (1):

все правильно - согласие сособственника необходимо - как пропустил УФМС