Проблемы с объединением квартир в программе Переселение из ветхого и аварийного жилья - ожидание, неполадки и дополнительные расходы

• г. Тулун

Мы участвовали в программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». У нас была трехкомнатная квартира 70 м 2, собственником которой является бабушка, взамен нам предоставили две однокомнатные по 37 м 2, потому как одной стольких квадратов не было. Когда пришло время их получать, то в Отделе по учету и распределению жилья сказали, что из этих двух нужно сделать одну, объединив их, т.к. один человек не может являться собственником двух квартир. При этом добавили, что, мол, вы же хотите побыстрей получить ключи, поэтому давайте вы сами сделаете дверь в стене, потому что если этим будем заниматься мы, на это уйдет много времени, т.к. нужно оформить документы, ждать, когда выделят деньги и все такое…. После нашего отказа, они сделали все сами, но входных дверей так и осталось две! Почти год спустя мы собрались приватизировать квартиру. В Отделе по учету и распределению жилья нас отправили в БТИ, где сообщили, что нужно переделывать тех. паспорт на объединенную квартиру, т.к. их два (на каждую, до объединения), причем за свой счет – 6500 руб! Почему за свой?! Ведь это должны были сделать те, кто объединял квартиры, делал все документы и выдавал нам ключи! Разве нет?! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да документы на приватизацию собирают за свой счет. Только вот вопрос разрешение на перепланировку квартир у вас было или без него самостоятельно все сделали ?