ГАИ виновника ДТП определить не смогла.

• г. Москва

Попал в ДТП. ГАИ виновника ДТП определить не смогла. Какое исковое заявление подавать в суд? Можно ли вначале обратиться с иском об установлении виновника (степени вины) без проведения экспертизы стоимости ущерба, а уже если виновником признают другую сторону - провести экспертизу?

Спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Лучше всего обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба, и уже в рамках судебного разбирательства устанавливать вину - без её установления иск не может быть удовлетворён. Но оценку ущерба провести необходимо.

С уважением