Вопросы по оформлению трудовой книжки без прописки работы и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я работала 2 года без оформления. Сейчас собираюсь устраиваться на новую работу. У меня есть доступ к печати, могу ли я сама сделать запись в трудовой книжке? Может ли это как-нибудь раскрыться, и что за это грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Кристина!

Доступа к печати мало. Запись делается на основании приказов по личному составу о приеме на работу и об увольнении. Под записью ставится подпись ответственного лица,либо директора, либо отдела кадров.

Если раскроется,то это уголовная статья - подлог документов.