Как правильно поступить, если коллектор требует написать заявление или угрожает увольнением

• г. Москва

Звонит коллектор и требует, чтоб бы я написала заявление по собственному желанию или они придут на работу и работодатель выкинет меня на улицу., как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не обращайте внимания. Подробнее, про методы борьбы с беззаконием банков читайте нашу статью по этой ссылке ------>http://v-zacone.ru/%20banks/

Коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.

Не следует коллекторам НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ.