Права мужа на квартиру после развода - возможность продажи без его согласия

• г. Тольятти

У меня была 3-х комнатная квартира моих родителей и она была приватизирована на меня /все проживающие в том числе и муж написали отказ у нотариуса /я ее продала и купила однокомнатную согласие мужа на покупку есть собственник квартиры-я.Сейчас мы с мужем разводимся Какие права имеет муж после развода на квартиру? Могу ли я ее продать после развода без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Не можете, так как при покупке квартиры с согласия супруга, он также имеет на 1/2 ее часть при разделе и также должен дать согласие на ее продажу

будет делится пополам. по 1/2

Добрый день. Вам необходимо доказать, что однокомнатная квартира была куплена хоть и во время брака, но исключительно за счет Ваших личных средств, тогда квартира не будет подлежать разделу, так как не является совместно нажитым имуществом.

Поскольку Вы являетесь единственным собственников по документам, то Вы можете продать квартиру после развода без согласия супруга, но супруг может обжаловать в судебном порядке данную продажу ( у супруга мало шансов на удовлетворение его иска, если Вы докажете, что квартира приобретена за счет Ваших личных средств).

Имущество, нажитое супругами во время брака, является совместной собственностью, если в судебном порядке не докажете, что однокомнатная квартира была куплена за счет Ваших личных средств.

Продать квартиру без согласия супруга не сможете.