Права мужа после развода на однокомнатную квартиру - какие возможности он имеет? Возможна ли выселение мужа из квартиры до развода?

• г. Тольятти

У меня была 3-х комнатная квартира моих родителей и она была приватизирована на меня /все проживающие в том числе и муж написали отказ у нотариуса /я ее продала и купила однокомнатную согласие мужа на покупку есть собственник квартиры-я.Сейчас мы с мужем разводимся Какие права имеет муж после развода на квартиру? Могу ли я попросить его выехать с квартиры до развода?

Ответы на вопрос (2):

Просить конечно можете,но вот согласиться ли он добровольно-большой вопрос. Пока он является вашим супругом,он вполне законно проживает в этой квартире,как член вашей семьи.

Юридически муж имеет право на половину доли, но т.к. квартира куплена на деньги от вашего личного имущества, она ваша. Просить мужа съехать вы можете, но если он откажется придется обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регучета, если состоял на регучете. В ответ он может подать иск о разделе квартиры. Как правило в таких делах все зависит от надлежащих доказательств и дат