Необходимость выкупа половины дома - как решить проблему с наследством и долгами по коммунальным услугам в г. Астрахань?

• г. Астрахань

Я являюсь хозяйкой половины частного дома, во второй половине долгое время никто не живет. Хозяйка второй половины дома умерла. Родственники и наследники умершей хозяйки не появляются и не вступили в право наследования. За квартирой висит большой долг по коммунальным услугам. Подскажите, есть ли возможность выкупить эту половину дома и каким образом? Мария, г. Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить у кого? Если наследники объявятся - решайте вопрос сними. Если нет, то через 18 лет возможно обращение в суд с иском о признании права собственности по приобретательской давности. Но это - только предварительный прогноз. Без изучения ситуации, проверки документов и обстоятельств дать точный ответ невозможно.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу на платную консультацию.

Всего доброго.