Соседи нарушили договор и отказываются платить по расписке - как мне получить сумму?

• г. Серпухов

Меня затопили соседи. Вначале написали расписку, а сегодня соседка пришла якобы с ней ознакомится еще раз и порвала, но я склеила, все сохранено, есть еще копия, но не заверенная. Как в таком случае мне взыскать с соседки сумму по расписке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь для взыскания денежных средств, с соответствующим иском в суд.

в судебном порядке можете взыскать сумму ущерба Иск по ст 131-132 ГПК РФ , а так же сумму морального ущерба по ст 151 ГК РФ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.