Как подать на лишение отцовства и получить алименты, если отец не принимает участия в жизни ребенка и находится на Украине?

• г. Зеленоград

Хочу подать на лишение отцовства. Отец не принимает никакого участия в жизни ребенка. На алименты не подавала. Говорят надо сразу подавать на алименты и лишение. При этом в образце искового заявления я должна указать сумму алиментов. Я этого не знаю, так как с отцом ребенка не имею связи и он живет на Украине. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

СНАЧАЛА вы должны подать на алименты и если он не будет платить в течение какого то времени - хотя бы полгода - потом только можете подать на лишение родительских прав - в настоящее время оснований для лишения у вас нет