Как мужу инвалиду изменить статус в муниципальной квартире через суд?

• г. Москва

Мой муж живет в муниципальной квартире сейчас квартиро съемщиком считается его мама она ему не дает жить нормально муж инвалид еще здесь прописаны дети брата его несовершенно летние и сам брат может ли муж как то через суд разменять квартиру и получить хотябы комуналку.

Ответы на вопрос (3):

может, но это очень сложно сделать Могут приватизировать и далее продать и каждый получит долю от своей чати

Можно разменять на такую же муниципальную, чтобы условия были не хуже. Через суд да, но вариант обмена предоставляет истец, и если подходящего варианта не будет, суд откажет в иске.

Принудительный обмен возможен именно мунипцального жилья. Нужно обратиться в центр арендного жилья для вариантов, затем в суд. При необходимости обращайтесь