Как сохранить машину, обеспечивающую возврат долга, после заявления о ее залоге?

• г. Москва

У меня такая ситуация, я выиграл дело в суде о возврате долга, в свое время я одолжил одному знакомому 1 млн. руб, а он мне их не вернул. В качестве обеспечения я арестовал машину Скания. Исполнительный лист отдал судебным приставам. Они его долго искали, потом нашли машину (вернее я нашел) и ее описали и арестовали без права пользования. Но он на ней ездил. А сейчас он заявляет что машина в залоге, и какой то человек подал в суд чтобы снять ее с ареста. А ведь это мог его друг написать договор залога. Как мне правильно поступит в данной ситуации, чтобы машина не ушла от меня?

Ответы на вопрос (2):

Выступить в данном данном деле должны ФССП и вы как взыскателя, как правило это делается чтобы уйти от взыскания долга

требуетй от приставов, чтоб они знакомились с договором , от какой даты он заключен Если он заключен позже, чем Вам было присуждено возвратить 1 млн руб, то дог-р можно признать недействительным в суд. порядке