Есть ли какая то возможность не посещая отдел передать новое заявление и избежать опроса по заявлению?

• г. Волжский

Отнёс в прокуратуру такое заявление, а там вместо того, что бы принять заявление дежурный прокурор настояла, что бы с заявлением ознакомился прокурор, который курирует наш отдел. Моё непонимание, почему не хотят принять заявление проигнорировали и отвели к куратору третьего отдела. Тот отзвонил на сотик тому следаку, пообщался с ним как с другом своим. Выслушал, что я неадекваша (предположительно) повернулся ко мне со словами, мол идите, считайте, что я у вас принял заявление и был таков. Мой вопрос о номере входящем или талончике каком, что заявление принято его рассмешил, а меня если честно напугал... разослал нижеприведённое заявление в электронные приёмные прокуратуры по ЮФО, УВД Волгоградской области и в следственный комитет РФ сегодня вечером позвонил следователь и пригласил по переписать заявление. Настаивал, что бы я пришел сегодня-завтра, потому как завтра до обеда ему кровь из носа нужно возбуждать дело. По срокам 6 мая десятый день с момента совершения. 27 апреля при нахождении в отделе я просил пить и мне навязчиво предлагали стакан, вместо того, что бы из под крана пить я несколько раз отказывался, но потом все же пил из стакана на котором остались мои отпечатки. Моя паранойя шепчет мне, что приди я в отдел меня могут на основании отпечатков на этой чашке может уже найденной на месте какого ни будь преступления закрыть на какое то время и пообщаться про мои заявления.

Есть ли какая то возможность не посещая отдел передать новое заявление и избежать опроса по заявлению? Благодарю

***в ночь с 26 на 27 Апреля 2014 года на меня было совершено нападение, в следствии чего у меня пропал сотовый телефон Lenovo-A369i и бумажник с небольшой суммой денег. Сразу после нападения я направился в 3-е отделение полиции, что бы заявить о преступлении. Дежурный следователь выслушав меня пояснил, что это было вовсе не ограбление, а хулиганство и воровство. По его мнению меня сначала из хулиганских побуждений избили, а потом, пока я был без сознания меня обворовали. Я продолжал настаивать, что это было именно ограбление, чем выбесил его. Он отвёз меня на экспертизу-зафиксировать моё алкогольное опьянение, после чего мне всяческими путями было донесено, что я могу написать заявление только о том, что меня обворовали, но ни как не ограбили. В ходе нашего разговора я пояснил, что у меня на планшете стоит специальная программа, которая позволяет отследить, где в настоящее время находится телефон. Мне было позволено сходить домой и принести планшет. Придя домой я взял планшет, который находился в сумке с моими личными вещами и вернулся в отделение полиции. Т.к. телефон к тому времени был отключен мы не смогли определить его местоположение. Мне еще раз было предложено написать заявление о краже телефона. То, что я настаиваю на том, что меня ограбили вывело следователя из себя. Он приказал достать все из карманов к нему на стол, забрал у меня сумку, планшет, паспорт, ключи от квартиры. Закрыл это всё в своём кабинете и повёл меня в сторону дежурного со словами сейчас посидишь в клетке и подумаешь, как всё у тебя было. Ограбили тебя или обворовали. На половине пути он сказал ждать его. удалился в сторону кабинета, после чего указав дежурному никуда меня не выпускать вышел из отделения и до 11 часов утра 27 апреля 2014 года я сидел и ждал его возвращения без медицинской помощи. После возвращения следователь передал мои личные вещи другому дежурному следователю, рассказал ему в фривольной форме суть того, о чём я хочу заявить, озвучил несколько моих заболеваний (о которых были документы в моей сумке) намекая, что много что обо мне знает и удалился. Мы с новым следователем проследовали на место, где меня ограбили и где была лужа моей крови он осмотрел место. Я указал камеру видеонаблюдения которая зафиксировала преступление и мы вернулись в отделение полиции. Следователь набрал на компьютере текст суть которого сводится к тому, что я шел пьяный, упал, а когда очнулся, по обнаружил пропажу у меня телефона и бумажника. Мне предложенно было написать, что с моих слов записано верно и мною прочитано и тогда я смогу пойти домой. В силу того, что я провёл на тот момент в отделении 12 часов, не спал и плохо себя чувствовал из за удара по голове во время нападения-это был единственный шанс покинуть отделение. Я подписал заявление, после чего мне были возвращены мои личные вещи и разрешено покинуть отделение полиции.

Считаю нужным добавить, что все мои слова могут быть подтвержденны записями камер наблюдения расположенными в 3-м отделении полиции г.Волжского. Преступление зафиксированно на камеру наблюдения сети Повернет и будет храниться по информации на сайте компании 25 дней. Я как физическое лицо не имею права получить записи и если этого не сделает следователь, то запись с преступлением автоматически удалится по прошествии 25 дней.

На основании вышеизложенного прошу провести проверку моих слов и привлечь следователя дежурившего в ночь с 26 на 27 апреля 2014 года за незаконное удержание меня в отделении полиции и за отказ принять заявление по сути.

Так же прошу принять от меня заявление об ограблении***

Ответы на вопрос (1):

если вас незаконно удерживали то пишите заявление в следственный комитет и отправляйте по почте с уведомлением,заказным и описью содержимого!

если вас ограбили нужно также заявление отправлять по почте, а по горячим следам что правоохранительные органы разбирались есть телефон 02.