Муж с диагнозом шизофрении готов пройти службу в армии, но военкомат отказывается изменить статью в военном билете

• г. Фокино

Мой муж в 17 лет получил в военном билете ст.15 гр 1 (шизофрения). В 26 лет отлежал в психиатрической клинике, диагноз психически здоров. Пришел в военкомат, прошел врачебную комиссию с категорией А 1, но председатель ВК отказывается менять статью. Готов отслужить в армии.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.6 Порядка организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 24.09.2008 N 513н председателем врачебной комиссии является руководитель медицинской организации или его заместитель, имеющие высшее медицинское образование.Потребуйте письменный отказ.

Напишите заявление о изменении категории годности в соответствии с решением ВВК. Отказ обжалуйте в прокуратуре, либо в суде.