Руководство в школе ремонта

• г. Челябинск

В летние каникулы, руководство школы заставляет делать ремонт уборщиц и завхоза. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если подобное не прописано в должностной инструкции,то требование неправомерно

Здравствуйте, Лариса Александровна! Если в должностных инструкциях уборщиц и завхоза нет такой обязанности и это не прописано в самом трудовом договоре, то заставлять делать ремонт не правомерно. Для этого можно заключить с работниками дополнительные трудовые соглашения или заключить договор подряда с соответствующей оплатой.