Законность заставлять уборщицу школы делать неоплачиваемый ремонт классов на летних каникулах

• г. Иркутск

Моя мама работает уборщицей в школе и в летние каникулы ее заставляют делать ремонт классов, который не оплачивают. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Вы сами уже ответили на свой вопрос - конечно незаконно. Каждый труд должен оплачиваться, рабский труд в России запрещен.