Законность заставлять уборщицу школы делать неоплачиваемый ремонт классов на летних каникулах

• г. Иркутск

Моя мама работает уборщицей в школе и в летние каникулы ее заставляют делать ремонт классов, который не оплачивают. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения!

Вы сами уже ответили на свой вопрос - конечно незаконно. Каждый труд должен оплачиваться, рабский труд в России запрещен.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация арендует школьную столовую. Я работаю поваром. И в летние каникулы меня заставляют делать в столовой ремонт. При чем заставляет сама школа. Это законно?

Меня звать Алина, мне 16 лет и я учусь в школе. Моя мама роботает в школе уборщицей и каждое лето у моей школе маму и других уборщиц заставляют делать ремонт, а если они не будут делать ремон то им грозят увольнением по статье, что делать, подскажите.

Я работаю учителем начальных классов. Моя нагрузка 20 часов в неделю. Во время летних каникул часть учителей работает у нас с детьми (летний лагерь), а остальных заставляют делать ремонт в учереждении, наводить порядок на территории и при этом обязуют работать полный рабочий день с 8.00 до 16. 00 Правомерно ли это?

В летние каникулы, руководство школы заставляет делать ремонт уборщиц и завхоза. Правомерно ли это?

Я работаю в школе уборщицей, во время летних каникул я и моя напарница делаем ремонт помещении. Должна ли оплачиватся эта работа сверх постаянной зароботной платой?

Мне 14 лет и меня в школе заставляют отрабатывать практику в летние каникулы без какой-либо оплаты. Законно ди это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга работает в школе техрабочей, в период летних каникул им вменяют в обязанность ремонт школы, причем безо всякой доплаты,, школа просто огромная, двухэтажная два спортзала, и шесть техничек просто физически не в состоянии, сделать текущий ремонт, так же их заставляют устранять брак допущенный при замене оконных блоков на пластиковые стеклопакеты в прошлом году.

Я работаю учителем в школе. В летние каникулы нас администрация заставляет работать на территории школы дворниками, красить помещение школы, таскать парты и т.д.В праве ли это?

Школа купила инвентарь для ремонта классов а делать ремонт нет рабочих. Заставляют нас родителей красить, мыть класс. Должна ли я это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение