Как защитить квартиру в новостройке от раздела при разводе с учетом свадьбы в августе 2014 года?
• г. Новосибирск
Дочь купила квартиру в новостройке в ипотеку. Сдача дома 1 квартал 2015 г. В августе 2014 г состоится свадьба. Будет ли муж дочери иметь какие то права на эту квартиру в случае развода? Можно ли сейчас предпринять какие-то действия, чтобы квартира на подлежала разделу в случае развода.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Поскольку деньги выплачены до вступления в брак, квартира не является супружеским имуществом.
Спросить06.05.2014, 09:58,
г. Анапа
Ирина, проблемы могут возникнуть, т.к. ипотека будет погашаться из общих средств уже супругов, потом ремонт, покупка техники и т.д. Сделайте уступку права на вас например, а после того как формите право собственности просто подарите квартиру дочери и все будет в правовом поле!!!!