В какой суд обращаться, какой вид иска и облагается ли он госпошлиной?

• г. Москва

Такая ситуация - хочу подать на турфирму в суд о возврате денег за путевку (муж попал в больницу за 2 дня до вылета) и нам ничего не вернули. Претензионный порядок соблюден. В какой суд обращаться, какой вид иска и облагается ли он госпошлиной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Вам следует подать иск в суд по месту нахождения турфирмы (юр. адрес или место нахождения ее имущества, предподчительно по юр. адресу). Составе иск о защите прав потребителей, такой иск не облагается государственной пошлиной. Успехов. С уважением,