Оформление дарственной на часть дома и участка на ребенка - требуется ли согласие опекуна и собственника второй половины объекта?

• г. Москва

Можно ли оформить дарственную на часть дома и часть участка на ребенка 13 лет, или нужен опекун. Нужно ли согласие собственника второй половины дома, участка?

Ответы на вопрос (2):

согласие другого собственника не нужно

можно оформить договор дарения, за ребенка договор должны подписать его родители

Вы можете подарить ребенку долю без уведомления другого собственника , от имени ребенка дар принимает родитель