Может быть кто-нибудь сможет подсказать, как можно исправить эту ситуацию?

• г. Москва

Если это возможно, решение в сложившейся ситуации. Изначально было ЗАО с минимальным уставным капиталом, через разделительный баланс было выделено (создано) еще одно ЗАО с минимальным уставным капиталом. Никакого увеличения уставного капитала не было, то есть получается ошибка, допущенная при регистрации, из минимального сделали два минимальных уставных капитала. Может быть кто-нибудь сможет подсказать, как можно исправить эту ситуацию? Или если не исправлять к чему это может привести.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения общего собрания акционеров о разделении, и на основании этого реорганизация будет признана недействительной.