Отказ в рефинансировании кредита - что делать и куда обратиться?

• г. Омск

Я имею кредит и кредитную карточку в банке Восточный, из за ухудшения материального положения не имею возможности выплачивать два кредита в срок, предоставила справку 2 НДФЛ, с заявлением о рефинансировании (может это другое слово, это как соединение двух кредитов, в один на максимальный срок) получила отказ. Как поступить в такой ситуации? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Предоставление рефинансирования это право, а не обязанность банка. Если отказали - платите по мере возможности.

Надежда, вам нужно расторгать кредитные договора. Чем раньше расторгните, тем меньше обяжут выплатить!

После расторжения сумма долга зафиксируется, проценты и пени начисляться не будут. После вступления решения суда в силу обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга, ну и будите платить в месяц 2000-3000р.

Если вы сейчас будите вносить суммы по мере возможности, то они будут идти на погашение начисленных штрафов, сумма долга и проценты уменьшаться не будут. При обращении в суд, штрафы снизят до минимума!

Жду ответа!