Вопрос: правомерно ли это и как можно доказать, артроз 2 степени или оспорить его решение?

• г. Саратов

Ситуация такая: я учусь на 4 курсе института, проходил коммиссию в городском военкомате, мне хирург этого военкомата поставил В категорию (ограничено не годен) диагноз: плоскостопие 2 артроз 2 степеней, и отправил в областной военкомат, но там хирург посмотрев на снимки, сказал, что да плоскостопие 2 степени, но артроз 1-ой, и написал крандашом в деле статья 68, и сказал что я годен, и направил проходить всех врачей.

Вопрос: правомерно ли это и как можно доказать, артроз 2 степени или оспорить его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вы можете оспорить это решение в суде в порядке ст. 25 ГПК РФ. Этого доктора можно признать заинтересованным в результатах комиссии. Заручитесь заключением независимого эксперта и смело в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

При прохождении медкомиссии мне поставили диагноз плоскостопие второй степени и ортроз втрой степени и сказали что не годен. Затем они отправили дело в облостной военкомат и там установили плоскостопие второй степени и ортроз первой степени и сказали что годен. Как мне быть?

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

В районном военкомате на медкомисии определили плоскостопие 3 степени, заключение ограниченно годен но посылают в областой военкомат для подтверждения. Насколько это правомерно и что мне делать.

Сына отправили от районного военкомата на обследование. Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?

Вопрос по прохождению комиссии в военкомате. Я прошёл комиссию в военкомате, там хирург отправил на рентген стоп, на рентгене врач сказал что у меня 2 степень, а травматолог что 3 степень, снимки с заключением, я в военкомат отнёс (поторопился правда) там сказали что годен. Но суть в том что у меня 155 градусов свод стопы, а 156 это уже 3 степень и негодность к службе. На областной комиссии мне будут делать дополнительные обследования? Плоскостопие с рождение всю жизнь была 3 степень. А тут поставили 2. Ноги при беге или длительной ходьбе болят. Ну вопрос в том меня могут списать на областной комиссии? В военкомат идти 17 декабря за повесткой и по всем признакам я годен. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с определением годности в армию сына. Решение местного военкомата-годен категория Б 3 по плоскостопию 2 степени без артроза. Это решение принято мест военкоматом по показанию ренген снимка местной поликлинники и не в нем не учтено заключение ортопеда этой местной поликлинники. Его заключение-плоскостопие 3 степени левая, 2 - правая и артроз, в котором ортопед кроме снимка своей больницы (2 степень плоскостопия без артроза, с которым как я понимаю не согласился) описал еще 3 снимка с заключениями врачей:1.снимок ортопеда при прохождении мед. комиссии по месту учебы (г. Москва поликлинника им. Баумана месяц назад) - плоскостопие 3 степени левой ноги, артроз продольный обеих стоп 2.мрт частной клинники местной-3 ст плоскостопия левой и артроз обеих стоп 3. ренген еще одной част. Клинники - 2-3 ст. правой, артроз. Он рассмотрел все 4 снимка и сделал обьективное заключение, как я понимаю. Получена довольно большая доля радиации на ноги +флюрография дважды (за апрель-май). Мы не согласны с диагнозом местного военгомата о годности Б 3 и хотели бы дождаться дела из Москвы со всеми диагнозами и снимками, так как в местном военкомате сказали, что сделали запрос этого дела с момента постановки на учет. Сын позвонил в Москву в военкомат сегодня (месяц прошел), где сказали, что запрос не приходил с военкомата по месту прописки. То есть, хотя у нас и есть на руках подлинные снимки с прохождения мед комиссии на руках и копии анализа с Москвы военкомат не принимает их во внимание, так дело не пришло. А дело как выясняется не отправляли с Москвы. Что делать? Соглашаться на доп обследование в области и снова делать рентген? Писать жалобу на местный военкомат, что не учли мнение местного ортопеда по всем снимкам? Подавать в местный суд?

Вообщем дела обстоят так. Учился сначала в Питере, проходил обследование в военкомате.. выявили плоскостопие. Отправили на рентген. Хирург в областной больнице поставил вторую степень, пошел в военкомат там хирург сказал что снимки сделаны не правильно. Отправил еще раз делать только в другую больницу. Поставили там третью степень и признали не годным в мирное время. Но с готовкой военного билета все откладывалось. В итоге прошло 2 месяца. Мне пришлось уехать в другой город. Домой к себе по семейным обстоятельствам. Значит выписался из того военкомата и встал на учет к себе, там сказали что дело мое пришлют и военный билет тоже. Но прошло 2,5-3 месяца ничего не пришло. Пришел по повестке в местный военкомат, и мне говорят твое дело уже рассматриваться не будет так как прошло уже пол года и результаты не действительно. Отправили на новую комиссию, пошел опять на рентген и сижу сейчас со снимками. Поставили вторую степень. На снимке видно как чертили несколько раз и причем линии все разные. Точка от которой должна начинаться линия, эта линия вообще идет не от нее. и Так почти везде. То есть 3 точки поставлены дальше от самых линий. Не сделали снимки стоп сверху, просто написали что артроза нет. Хотя в Питере делали снимки стоп с боку и сверху и говорили что артроз 1 степени есть. Теперь в заключение обычно пишут угол и свод стопы. А в этом заключении которое на руках свода стопы вообще нет. стоит прочерк. Что делать? Завтра в военкомат.. что говорить?

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение