Вопрос: правомерно ли это и как можно доказать, артроз 2 степени или оспорить его решение?

• г. Саратов

Ситуация такая: я учусь на 4 курсе института, проходил коммиссию в городском военкомате, мне хирург этого военкомата поставил В категорию (ограничено не годен) диагноз: плоскостопие 2 артроз 2 степеней, и отправил в областной военкомат, но там хирург посмотрев на снимки, сказал, что да плоскостопие 2 степени, но артроз 1-ой, и написал крандашом в деле статья 68, и сказал что я годен, и направил проходить всех врачей.

Вопрос: правомерно ли это и как можно доказать, артроз 2 степени или оспорить его решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вы можете оспорить это решение в суде в порядке ст. 25 ГПК РФ. Этого доктора можно признать заинтересованным в результатах комиссии. Заручитесь заключением независимого эксперта и смело в суд. Удачи.