Процедура выселения без вести пропавшего лица из квартиры - рекомендации и требования при наличии решения суда и пройденных 8 лет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как выписать из квартиры человека признанного без вести пропавшим (есть постановление суда), с момента исчезновения прошло уже 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

если есть постановление суда. обратитесь в паспортный стол или уфмс по месту регистрации

Это лучший ответ

Если он не признан судом умершим, а только безвестно отсутствующим, вам необходимо обратиться в суд для объявления его умершим и на этом основании в судебном порядке снимать с рег. учета.

За составлением заявления в суд необходимо обратиться к адвокату.

Предъявите вступившее в законную силу решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим в отдел вселения и регистрационного учета граждан.

Снятие с регистрационного учёта гражданина возможно на основании вступившего в законную силу решения суда о

признании гражданина безвестно отсутствующим.

Больше не надо никакого суда, просто обратитесь по месту регистрационного учета.