Положенные выплаты для беременной работницы перед уходом в декрет и возможность получения детских пособий на работе мужа

• г. Карталы

Я в данный момент беременна, через 2 недели ухожу в декрет, на работе устроена по минималке, работаю 1 год 7 месяцев, скажите сколько и какие выплаты мне положено... и можно ли детские до 1,5 лет получать на работе мужа а не на своей и какие документы для этого нужно... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.1 ст. 14 ФЗ № 255 от 29.12.2006г. пособие по беременности и родам исчисляются и ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица за два календарных года, предшествующих данным отпускам.

Вам начислять декретные исходя из з/п за 2012 и 2013гг. Если собираетесь сидеть с малышом, тогда не сможете оформить на работе у мужа.Выход:Вы выходите на работу, а муж оформляет отпуск по уходу за ребенком.