Требуется ли разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребёнка из Крыма в Украину при желании гражданки Украины вступить в брак

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, в разводе у меня несовершеннолетний ребёнок. Живу в Крыму, собираюсь замуж на Украину, нужно ли мне разрешение отца на вывоз ребёнка с Крыма на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо получить нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка на постоянное место жительства.