Обманный авто-кредит - как защитить себя от пеней и решить проблему с банком во время следствия

• г. Алматы

Меня обманным путем попросили оформить авто-кредит на свое имя на сумму 16027000 т оплотили 40% первоначальный взнос оставшуюся сумму обещали покрыть в течение пол года но ничего не покрыли а пеня растет на мою шею посредником был мои родственник говорит что сам их наити не может в данныи момент идет следствие как быть с банком могут ли приостонавить пеню пока идет следствие.

Ответы на вопрос (1):

Если банк не предъявит к вам, как к поручителю претензию о погашении кредита в течение года, до договор поручительства считается расторгнутым. Если предъявит, то в судебном порядке старайтесь уменьшить штрафные санкции и пеню.