Как решить проблему с течью на полотенцесушителе и оценить ущерб для возможного компенсации от управляющей компании?

• г. Электросталь

Заметили течь на полотенцесушителе. Выяснилось, что в резьбе образовалась дырочка из нее и капает. Второй день ходят сантехники, ничего толком сказать не могут. Сегодня заявили, что надо ломать несколько плиток за трубой, что бы попробовать срезать резьбу и сделать новую. Ремонт в ванной закончен и сейчас надо опять ломать. Как поступить в этой ситуации. Имею ли я права требовать с управляющей компании оплату причиненного ущерба моему имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит законно ли вы замуровали в стену трубу? Если, да и вина на неисправности лежит на УК, то можете с нее взыскать материальный ущерб.