Смерть мужа и переоформление дома - наследует ли жена в случае смерти свекрови

• г. Пологи

У меня умер муж. (единственный сын своих родителей) Свекровь проживает в доме, который после смерти её мужа на себя не переоформляла. Имею ли я право на наследство этого дома в случае смерти свекрови.

Ответы на вопрос (2):

Да вы и сейчас имеете право .потому что у мужа есть часть наследства в связи сосмертью его отца

Если Ваш муж принял наследство после смерти своего отца( дом), то есть написал заявление на принятие наследства или был зарегистрирован по одному адресу вместе со своим отцом, то тогда Вы имеете право наследовать часть данного имущества после смерти мужа.