Как получить решение аппеляционного суда о взыскании 14 тыс. рублей и какое будущее ожидать от обжалования в кассационном порядке?

• г. Москва

Было решение Заокского районного суда Тульской области по моему иску в мою пользу взыскать 14 тыс рублей. Ответчица подала аппеляцию - оставлено без изменения решение суда районного Заокского. Мне теперь за решением аппеляционного суда опять в районный нужно обращаться что ли? А можно чтоб они мне его по почте прислали? А то у меня двое маленьких детей один на грудном кормлении. Прошло 4 месяца после аппеляции мне его из архива нужно просить там у кого? Писать заявление ехать туда? Или сразу можно к судебным приставам обращаться с заявлением о взыскании 14 тыс рублей? Ответчица грозилась что будет снова обжаловать в кассационном порядке? Мне ждать обжалования или можно к приставам взыскать сумму 14 тыс.? нужны деньги. Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

обычно районный суд сам рассылает апелляционное определение сторонам. Если нет, вышлете по почте заявление с просьбой выслать Вам копию апелляционного определения и копию вступившего в законную силу решения суда почтой. Также укажите в заявление, что просите направить Вам исполнительный лист также по почте. Когда получите исполнительный лист и решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, то предъявляйте его судебным приставам на исполнение по месту жительства ответчика. То, что ответчик будет обжаловать решение в кассационном порядке, значения уже не имеет, поскольку решение уже вступило в законную силу и Вы вправе требовать его исполнение.