Оспаривается требование на возмещение морального вреда владельцами автомобиля, проданного физическому лицу по договору купли-продажи

• г. Альметьевск

ООО продало физическому лицу автомобиль по договору купли-продажи. Через три дня физическое лицо, не зарегистрировав на себя автомобиль, попадает в дтп. Автомобиль забирают на штраф-стоянку и выдают его через 4 месяца. Но после этого физическое лицо не регистрирует его на себя, а к юридическому лицу потерпевшие предъявляют иск о возмещение морального вреда. Правомерно ли требование потерпевших, если фактически автомобилем пользовалось физическое лицо по договору купли-продажи, акт приема-передачи был подписан обими сторонами.

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком должно быть физ. лицо, приобретшее ТС по договору. Удачи

Предъявить иск потерпевший в праве, однако при наличии у ООО договора купли-продажи и акта передачи авто (обязательно покажите его в суде) и тогда шансов у потерпевшего на взыскание морал. вреда с ООО - НЕТ