Загадочное исчезновение брата - возможность возбуждения уголовного дела и правильные действия

• г. Уссурийск

7 месяцев назад пропал брат при невыясниных обстоятельствах 10 дней вели поиски. Потом подали заявление в районную прокуратуру продлили на 30 дней, по истечению срока прислали отказ о возбуждении уголовного дела. Сейчас дали справку о смерти, возможно ли возбудить уголовное дело и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Признать человека безвестно отсутствующим и умершим в Вашем случае возможно только по решению суда. Вам в любом случае нужно решать вопрос с участием адвоката и по факту возбуждения уголовного дела в том числе. т. 200-50-21.