Проблемы при покупке молодой квартиры - как оформить сделку без рисков?

• г. Тамбов

Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры находящейся менее 3-х лет в собственности и как правильно оформить сделку во избежании таковых? Как узнать историю квартиры? Является ли полной гарантией оформление сделки купли-продажи через нотариуса и какая при этом взымается комиссия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с основаниями приобретения квартиры продавцами, выяснить не осталось ли лиц, в настоящее время не зарегистрированных, но сохраняющих право пользования квартирой. Оформление сделки через нотариуса не является полной гарантией, но обходится гораздо дороже, чем обращение к адвокату или юристу для сопровождения сделки. Лучше обратится к юристу/адвокату, который специализируется на сделках.