Как доказать, что кредит был взят на подругу, а не на себя?

• г. Южно-Сахалинск

Не подскажите ли вы мне что делать в такой ситуации:

У меня знакомая (Наталья) взяла кредит на себя для своей подруги (Анастасии), чтоб та купила машину. Она естественно обещала выплачивать его положа руку на сердце, и, к сожалению, не составили никакой расписки. Анастасия нормально в срок выплачивала на протяжении полутора лет, а сейчас уже как четыре месяца не платит, и не берет ни трубку телефона, ни открывает дверь. Естественно у Натальи проблемы появляются на работе испортилась кредитная история, банк угрожает судом. Подскажите пожалуйста какими методами я могу доказать суду или банку о том что брала кредит Наталья не себе а Анастасии и заставить её оплатить задолженность?

Законны ли будут действия, если Наталья всё же выйдет на контакт с Анастасией и запишет на диктофон разговор, где будет ясно что так оно и было?

Можно ли будет предоставить в суд такие доказательства?

И если можно, расценивается ли это как мошенничество?

Может что-нибудь можно придумать, чтоб Наталье не пришлось выплачивать за Анастасию кредит?

Подскажите пожалуйста.

С уважением Кирилл.

Ответы на вопрос (2):

Гасить долг по кредиту будет заемщик, независимо от того, на что и кем были потрачены деньги.