Заявления он узнал, что в апреле 2004 г. его лишили род.

• г. Москва

Помогите разобраться в таком вопросе: племянник развелся с женой в декабре 2003 г.Зарегистрирован вместе с тещей, бывш. Женой и дочерью в 2-х комнатах в 3-х ком. ком.кв-ре.С декабря 2003 г. не проживал совместно сними. С 03.2005 г. находиться в местах лиш. свободы (срок 4 г. 6 мес.). Недавно в колонию пришло исковое заявление о выселении его из квартиры по ст.91 п.2, из исков. Заявления он узнал, что в апреле 2004 г. его лишили род. прав (сейчас хочу подать надзорную жалобу, что он не был уведомлен о суде). Я узнала, что по заявлению тещи коммунальнве услуги на него с дек. 2003 г. не начислялись. Договора соц. найма жилья, у тещи нет, объяснили, что без него она не могла его заключить. Как мне защитить его, что бы его не выселили.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вопрос не простой.Решение о лишении родительских прав оспаривать необходимо однозначно. По возможности получите копию решения и вместе с копией искового заявления вышлите по эл.почте.Кроме этого, необходимо выяснить другие обстоятельства, имеющие значение для дела.