Получал противоположные ответы, хотелось бы знать точно, почему такие разные мнения?

• г. Москва

Большое спасибо за Ваши советы и помощь! Если будет возможность, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. С бывшей женой разведён, было определение порядка пользования квартирой через суд, квартира 3-х комн., одна комната мне, другая бывшей жене, зал и всё остальное в общем пользовании. Жить совместно не представляется возможным, могу я сдать свою комнату в наем без согласия жены. Получал противоположные ответы, хотелось бы знать точно, почему такие разные мнения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете сдать свою комнату. Квартира не коммунальная, находится в общем пользовании, поэтому без согласия сособственника заключение такого договора невозможно. См. ст.247 Гражданского кодекса РФ.