Вопрос о выдаче разрешения на восстановление разрушенного дома и его замена при отказе

• г. Ярославль

Дом в собственности, но разрушился от старости до фундамента, а земельный участок в аренде у города до 2028 года. В Архитектуре города говорят, что есть план по строительству дороги в 2026 г., поэтому разрешение на восстановление дома не дадут. Вправе ли они отказать в выдаче разрешения на восстановление дома? Если правы, то при изъятии такого разрушенного дома (в нем ни кто не прописан) что обязаны предоставить взамен?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте, стоит ли дом на учете в БТИ. Если стоит, то восстановите его в рамках старого. Узнать это можно, запросив последний тех. паспорт.