И если да, то какие документы нужны будут для подтверждения, что квартиру я получил..

• г. Москва

Что мне делать, у меня сложилась довольно неприятная и непонятная для меня ситуация. Дело в том, что у меня есть квартира (неприватизированная), я ее получил в 1986 году. В 1995 году мне выписали служебный ордер на квартиру, т.к. не было в наличии на тот момент бланков единых ордеров, начальник администрации, которая и выписывала этот ордер, сказала, что как только будут бланки, то оа выпишет единый ордер. Я не обращался в последствии за единым ордером, т.к. не думал, что однажды их прекратят выдавать. Теперь получается, что я хочу приватизировать квартиру, начал сдавать документы, и выяснилось, что служебный ордер не подходит для приватизации, а единых ордеров нет уже с 2005 года. Что же делать? Могу ли я приватизировать квартиру всё-таки? И если да, то какие документы нужны будут для подтверждения, что квартиру я получил.. или еще как-то получить возможность приватизировать квартиру, я в ней проживаю, и не хотел бы, чтобы она оставалась в муниципальной собственности, у меня есть дочь, которой квартира должна была бы перейти по наследству. В агентстве, через которое я решил оформить приватизацию, принили документы, а после того, как встал вопрос с ордером, предлагают периодически звонить, говорят, что юристы в командировке, нет возможности посоветоваться, что делать. Может, вы посоветуете, что делать? Заранее благодарю за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления ордеров(ордера действительны в течение 10 дней и необходимы только для вселения) заполнялся покет документов(справка о нуждающихся в предоставлении жилплощади, состав семьи и т.д.). В справке определяющей статус жилого помещения есть графа определяющая какой ордер должен быть выписан. Это и является главным аргументом в Вашем споре. Если есть письменные доказательства подтверждающие Вашу правоту, то запросите в письменном виде, по какой причине Вам отказывают в приватизации.

Обжалуйте решение об отказе в приватизации в судебном порядке.

Случаи безосновательного отказа не редкость.

Думаю, что лучше отказаться от услуг агентства, которое не в состоянии ответить на втакие вопросы.

По наследству может перейти в Вашем случае только приватизированная квартира.

Удачи.