Сравнение форм собственности и налогооблажения при регистрации компании с участием граждан США и через российских партнеров

• г. Самара

Какй формы собственности лучше регистрировать компанию, если учредителями ее будут граждане США, или лучше это оформить через российских партнеров, в чем разница при растомаживании и налогооблажении?

Ответы на вопрос (1):

Можете только частная флома собственности. Вот организационно-правовая - любая, но лучше ООО или акционерное общество.

Разницы при растаможивании и налогообложении - в принципе никакой, это будет точно так же, как и для иных лиц, зарегистрированных в РФ, юридическое лицо по российскому законодательству. Единственное отличие - если уставный капитал будет оплачиваться оборудованием, то на такое имущество (для оплаты взноса в учтавный капитал) от иностранного учредителя (акционера) не будут начисляться НДС и таможенные пошлины при пересечении границы.