Как восстановить ПТС после изъятия и утери в ГИБДД - опыт и проблемы

• г. Москва

Купил машину. Был остановлен сотрудниками ГИБДД по подозрению фальсификации № кузова, после чего ТС было доставлено в ГОМ. Изъяли ПТС, назначили экспертизу кузова, однако экспертизу сделал сам, согласно которой № кузова не перебит. В последствии выясняется, что неизвестно кто вел дело и местонахождение ПТС неизвестно уже в течение 1,5 года. Обращался с запросами, но везде говорят, что ПТС не поступало. При изъятии, взамен ПТС была выдана справка об изъятии с канцелярской печатью и копия незаверенного ПТС. Как восстановить ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эмин! вам необходимо подать письменное заявление в тот отдел ГИБДД, в котором произошло изъятие и где выдавалась справка. Обязательно сохраните копию данного заявления с отметкой о получении. Также по месту регистрации авто попытайтесь получить дубликат ПТС.