Продажа комнат в долевой собственности - вопросы налогообложения и декларации

• г. Омск

В проданной квартире 3 комнаты находились в долевой собственности на 4 человека (вместе со мной) более 3 лет. Цена продажи этих комнат 1200000 руб. Четвертую комнату в квартире я выкупила за 500 тыс. руб. за 5 месяцев до продажи квартиры. Цена этой комнаты при продаже стала 875 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию? Какой будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию подавать и налогов платить вам не придется.

На этот счет есть масса разъяснений Минфина.