Отсутствие дополнительной пенсии по потере кормильца у детей - пояснения пенсионного фонда и суммы изменений

• г. Катав-Ивановск

Пенсия по потери кормильца у детей не добавилась. На данный момент 6215 руб. В пенсионном пояснили. Что выше прожиточного минимума не насчитывают. Пенсия состоит из двух сумм-4972 и 1242 вот на первую сумму повышение прошло, а со второй суммы эту сумму сняли. Правильно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна, да правильно, прожиточный минимум устанавливается один раз в год с 1 января, больше в течении года он не меняется, поэтому когда размер пенсии увеличивается, соответственно уменьшается доплата до прожиточного минимума.