Как перенести рассмотрение дела об административном правонарушении в Мировой суд Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстувуйте! Подскажите, пожалуйста, административное правонарушение было совершенно в Цимлянском районе Ростовской области, прописан я в Советском районе города Ростова-на-Дону! Нужно, чтобы это дело рассматривали в Мировом суде Железнодорожного района! Возможно ли это? и что нужно сделать если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Роман Алексеевич ,вы вправе заявить ходатайства о рассмотрении дела по вашему месту жительства.

Административные дала рассматриваются судами по следующей подсудности: либо по месту совершения правонарушения либо по месту жительства нарушителя. Иной выбор не допускается.