Процедура принятия мер к должникам за услуги ЖКХ - последовательность и действия для решения проблемы

• г. Череповец

Какие меры принимаются к должкикам за услуги ЖКХ? В какой последовательности? И что нужно предпринять? Если я прописана, но не знала о долгах! Квартира не приватизирована. Прописаных 5 человек!

Ответы на вопрос (3):

УК или ТСЖ могут обратиться в суд и взыскать долг солидарно с нанимателя и членов его семьи. Даже если не проживаете в квартире, обязаны оплачивать свою долю в коммунальных услугах.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Обычно управляющая компания направляет несколько предупреждений должникам, устанавливает срок для добровольной оплаты. Но это не обязательно, так как соблюдения досудебного порядка урегулирования спора по данному вопросу не требуется. Оплачивать коммунальные услуги Вы должны вне зависимости от того проживаете в квартире или нет.