Открытие хлебобулочного магазина - правильное оформление договора аренды и необходимые разрешительные документы

• г. Новосибирск

Квартира на 1 этаже, сделан вывод из жилого в нежилое. Хочу открыть хлебобулочный магазин. Предприятие зарегистрировано на ООО. на одно лицо, что и квартира. Как правильно сделать договор аренды между физ. лицом и ООО или это не имеет никого значения? Какие нужны разрешения (документы)?

Ответы на вопрос (3):

Это не имеет никакого значения согласно ГК РФ.

Обычный договор аренды нежилого помещения: арендодатель - физ.лицо, арендатор - юр.лицо в лице директора - того же физ. лица - ничего страшного. Так как будете иметь дело с пищец - разрешения пожарников, сэс, заключение роспотребнадзора, различные сопутствующие договоры (на вывоз мусора и пр.), согласие остальных собственников жилья на размещение булочной (оформленное протоколом)