Нанесение телесных повреждений парню в нетрезвом состоянии - Возможные последствия и правовая ответственность

• г. Самара

Я девушка, мне 17 лет избила парня 17 лет, он был в нетрезвом состоянии. У нас был конфликт, в результате чего я нанесла ему телесные повреждения (синяк под глазом, разбита губа). Он вызвал полицию, потом они поехали в больницу снимать побои. Полиция приехала ко мне после случившегося только через три дня. Парень написал заявление, что он претензий не каких не имеет. Но следователь сказала, что будет отправлять дело в суд, либо грозит уголовная ответственность. Что мне будет? И вообще имеет ли она право отправлять это дело в суд, если на написана отказная?

Ответы на вопрос (2):

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ Если парень претензий не имеет ( это дело частного обвинения.

Удачи

Все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшего. Если легкий вред - то это дело частного обвинения , и на основании заявления потерпевшего дело будет однозначно прекращено. Если средней тяжести вред - то все будет решать суд