Родители требуют компенсацию за уплаченные налоги за ребенка - будет ли им удовлетворено иск в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Родители подарили новорожденному ребенку квартиру и до достижения им совершеннолетия родители платили за ребенка налоги. По достижении совершеннолетия родители подали иск в суд и хотят истребовать с ребенка деньги, те которые они уплачивали за него. Могут ли они это сделать? Выиграют ли родители суд?

Ответы на вопрос (2):

могут - да.

выиграют - нет.

Странные родители. Но одно могу сказать точно, что оплачивая налоги за недвижимое имущество ребенка, родители, действующие как законные представители своего ребенка, осуществляли свои обязанности по содержанию ребенка и его имущества.