Если сын выпишиться, то может ли потом, в какой либо срок, прописаться обратно в эту квартиру без согласия на то своего отца.

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности отца на основании приватизации, но в ней ещё постоянно зарегистрирован совершеннолетний сын. Если сын выпишиться, то может ли потом, в какой либо срок, прописаться обратно в эту квартиру без согласия на то своего отца.

Ответы на вопрос (2):

Если сын прописался после приватизации, то нет однозначно. Если он отказался от приватизации в пользу отца, то теоретически право проживания в этой квартире он сохраняет, но без согласия собственника да еще единственного, паспортный стол в квартире никого не зарегистрирует.

Уважаемый Дмитрий! регистрация по месту жительства в приватизированной квартире осуществляется в соответствии с ЖК РФ только с согласия собственника, в данном случае отца.